Искусство
Почему игра на музыкальных инструментах способна преобразить себя как человека
Почему игра на музыкальных инструментах способна преобразить себя как человека
28.05.2022
829
Proartskills

Почему игра на музыкальных инструментах способна преобразить себя как человека?

Во-первых, стоит отметить, что музыка – это часть высокой культуры, это искусство, это выражение своих самых сокровенных чувств и мыслей. Через музыку мы можем рассказать целую историю, поведав людям намного больше, чем на то способны слова. Мы можем передавать людям свои состояния, напрямую дотрагиваться до струн их души.

Не побоимся сказать, что музыка может изменить жизнь. Она может быть верным другом в горе и в радости, в моменты эмоционального подъёма и подавленности. Она может поддержать, направить мысли в верную сторону, прогнать чувство одиночества и дать ощущение причастности к чему-то великому.

Прослушивание музыки, восприятие её от других людей – прекрасный опыт, но он никогда не сравнится с личным исполнением и самовыражением через звучание. Ведь игра на фортепиано, на гитаре, пение есть процесс создания, творения, процесс передачи своих внутренних переживаний миру. Он требует открытости, искренности, навыка понимания себя и распознавания своих постоянных внутренних изменений.

Чем больше вы практикуетесь в этом, тем больше раскрываете в себе новые стороны, новые эмоции, чувства, замечаете множество до сих пор неизвестных мелочей, оттенков. Вы становитесь погружены в процесс изучения себя, своей истинной сути. А ему нет ни конца ни края, с собой можно хоть каждый день заново знакомиться.

Постигая высокое искусство, всё больше замечаешь прекрасное в себе, и тем больше видишь это в окружающем мире

Смещается фокус своего внимания на достоинства, на то лучшее, что есть в нас. Таким образом каждый день становится особенным: дорога на работу превращается в любование архитектурными решениями, рассветом и пением птиц, скучающие минуты в очереди – в поиск необычных деталей на одежде людей, в фантазии об их прошлом или будущем, кулинарные эксперименты – в живописную картину с попыткой изобразить маковое поле импрессионистов.

Красота облагораживает человека, побуждает стремиться к ней, побуждает её создавать. Она делает нас более восприимчивыми, более чувственными. Только поняв что есть музыка и что за ней стоит, отказавшись от мысли что это просто ноты, можно открыть для себя бескрайний мир, который воспевают поэты, художники и музыканты.

Лучшее в блоге:
Дизайн
Как стать графическим дизайнером
16.09.2022
951
Бизнес и управление
Обучение продюсированию: подборка онлайн курсов
28.09.2022
795
Дизайн
Стоит ли становиться веб-дизайнером
17.10.2022
784
Создание контента
Осваиваем профессию фотографа онлайн
11.10.2022
732
Бизнес и управление
Топ-7 бесплатных или недорогих курсов для начинающего маркетолога (выбор редакции)
02.05.2023
486
Личностный рост
Бесплатные курсы онлайн: 14 сайтов и платформ
14.06.2023
434

Похожие статьи

Искусство
Как музыкальное хобби может принести деньги
В то время как для одних хобби – отдушина, позволяющая переключиться с рутинных дел и повседневных забот, другие переводят любимое дело в практическую и даже финансовую плоскость. В этом материале мы расскажем о том, как на примере увлечения музыкой хобби может приносить деньги....
25.11.2022
751
читать
Искусство
Краткая история скульптуры
Рассвет искусства скульптуры пришелся на эпоху возрождения и именно ренессанс подарил нам величайшие шедевры, которыми любуются и по сей день. Произведения того времени не перестают удивлять своим спокойным величием, идеальной гармонией и правильностью форм....
27.07.2022
1042
читать