Бизнес и управление
Топ-7 бесплатных или недорогих курсов для начинающего маркетолога (выбор редакции)
Топ-7 бесплатных или недорогих курсов для начинающего маркетолога (выбор редакции)
02.05.2023
490
Proartskills

Сделали подборку, из которой вы поймете где, чему и как можно обучиться одной из самых популярных профессий настоящего… Да и будущего — тоже. Более того, расскажем, на какую ЗП есть шанс претендовать после обучения.

Содержание:

  • Введение в маркетинг (бесплатно)

  • Основы интернет-маркетинга: старт в профессии (бесплатно)

  • Специалист digital-маркетолог

  • Факультет интернет-маркетинга

  • Продуктовый маркетолог

  • Маркетинг для fashion-брендов

  • Интернет-маркетолог с нуля

  • Заключение

Подчеркнем, что это не рекламный пост, а выбор нашей редакции!

Введение в маркетинг (бесплатно)

Онлайн–курс, который подходит новичкам. С его помощью вы определитесь с маркетинговой специализацией и избежите трат на ненужные курсы. Вас познакомят с 6 востребованными специальностями в маркетинге: веб–аналитик, менеджер маркетплейсов, интернет–маркетолог, SMM-специалист, таргетолог и копирайтер.

После регистрации вы получите доступ к 6 практическим занятиям и 22 видеоурокам. Курс проходит на площадке Skillbox, лидера по качеству обучения. Мир маркетинга откроют для вас известные спецы своего дела: Николай Смирнов и Дмитрий Фролов. У Николая за плечами 8-летний опыт в маркетинге, а Дмитрий до сих пор является CEO digital-агентства.

Программа

На курсе вас ожидают три основных блока:

  • Введение в маркетинг, где расскажут как сделать первый шаг и чем перспективна ниша маркетинга.

  • Основная часть: системность, 4 столпа маркетинга, брендинг, разнообразие площадок и маркетплейсов, а также реклама и аналитика.

  • В заключительной части подскажут как постоянно расти, а также проверят ваши скилы через тест «Какой я маркетолог».

Основы интернет-маркетинга: старт в профессии (бесплатно)

После прохождения курса вы поймете о сути работы «из первых уст» (преподаватели — практикующие маркетологи), получите базовые навыки для профессионального старта, а также сможете спланировать свою карьерную стратегию. Курс проводят опытные преподаватели известной школы «Нетология».

Программа

Обучение включает в себя 4 информационных блока:

  • Введение в интернет–маркетинг — суть отрасли, цели и задачи маркетолога, выделение целевой аудитории и изучение конкурентов.

  • Каналы привлечения трафика в интернет–маркетинге — инфа о контекстной и таргетированной рекламе, SEO и SMM. Расскажут и про другие каналы, в том числе маркетплейсы.

  • Кто такой интернет–маркетолог — в блоке подробно осветят профессию и познакомят с рынком. Также у вас будет уникальная возможность отработать на тренажере настоящий рабочий день маркетолога!

  • Как совершить карьерный переход — советы от экспертов по переходу в digital.

Специалист digital-маркетолог

Курс подходит начинающим специалистам, которые хотят разобраться как привлекать клиентов через Интернет. Одна из главных «фишек» — большое разнообразие форм обучения. Среди них: групповые занятия с преподавателем, онлайн-уроки, видеоуроки, практические работы и домашние задания. Такой подход в разы улучшает усвоение знаний.

Во время обучения организована обратная связь от преподавателя. Также за каждым закрепляется персональный наставник, который готов помочь в выполнении практических и домашних работ. Преподавателями являются действующие эксперты в области маркетинга. Обучение проходит на базе школы GeekBrains, одной из самых крупных онлайн-школ в СНГ.

Программа

Состоит из 2 основных блоков:

  1. General Marketing — обучают анализировать рынок, разрабатывать идеи для рекламы, рассчитывать бюджет, продвигать товар и бренд, использовать сайт и его статистические показатели.

  2. Интернет-маркетолог — обучают исследовать интернет в целях повышения эффективности рекламы, использовать визуальные приемы при помощи специальных программ, а также дают навыки управления проектом на удаленке.

Факультет интернет-маркетинга

Подойдет начинающим и практикующим спецам. Обучение включает постоянное взаимодействие с преподавателями, их помощь в выполнении заданий, освоение широкого спектра маркетинговых навыков. Более того, вы вольетесь в комьюнити GeekBrains, которое состоит из топовых специалистов отрасли.

Программа

Обучение делится на 3 блока:

  1. General Marketing — анализ рынка, расчет бюджета, использование сайтов и его аналитических показателей.

  2. Специализация «Интернет–маркетолог» — выбор канала продвижения, использование инструментов для визуала, участие в проектах на удаленке.

  3. Технологическая специализация — освоение основных навыков маркетинга.

Продуктовый маркетолог

«Продуктовик» отвечает не только за раскрутку продукта, но изучение аудитории и ее потребностей. Курс подходит новичкам и практикующим специалистам. Здесь вас обучат грамотно анализировать рынок с целью эффективного продвижения любого продукта. Расскажут, как правильно презентовать товар, чтобы он выделялся и имел повышенный спрос у покупателей.

Курс проходит на площадке Skillbox — лидера по качеству обучения. Материал «разжевывают» действующие маркетологи.

Программа

Учебная программа состоит из:

  • изучения обязанностей продуктового маркетолога и построения digital–стратегий,

  • освоения Excel-, Google-таблиц, Customer Development и других маркетинговых инструментов.

Обучение позволяет приобрести 16 профнавыков.

Маркетинг для fashion-брендов

Обучение подходит новичкам и специалистам. На курсе вас научат понимать покупателя, формировать уникальное торговое предложение (УТП), создавать имидж бренда и прогнозировать модные тенденции. А еще вы поймете как делать рекламу, коррелирующую с рынком, что очень важно в условиях «вечных перемен».

Курс проходит на площадке популярнейшей платформы Skillbox, а материал разъясняют эксперты-практики.

Программа

Обучение включает 4 инфоблока:

  1. Основные курсы — примеры продвижения брендов прошлых лет и креативные приемы.

  2. Дополнительный курс — аналитика брендов на рынке.

  3. Бонус-курсы без практики — раскручивание товара в соцсети ВКонтакте и повышение продаж на Wildberries.

  4. Итоговый проект — разработка стратегии по продвижению бренда.

Интернет-маркетолог с нуля

На курсе вы освоите digital-инструменты для решения различных бизнес-задач. А еще вы научитесь создавать страницы на платформе Tilda, настраивать рекламу и пользоваться аналитическими данными Google Analytics и Яндекс.Метрики.

Курс проходит на площадке Skillbox, лидера по качеству обучения в СНГ. Материал объясняют практикующие эксперты, среди которых такие акулы маркетинга, как Николай Смирнов, Дмитрий Фролов и Ольга Реутова.

Программа

Обучение тотально охватывает все сферы интернет-маркетинга:

  • Вы узнаете про посадочные страницы и лендинги, а также бизнес-аккаунты в соцсетях.

  • Поймете какой существует платный инструментарий для продвижения.

  • Разберетесь в SEO-оптимизации, рассылках и современном контенте.

  • Научитесь делать аналитику и персональную стратегию для бизнеса.

Всего вы освоите 12 навыков, необходимых современному маркетологу.

Заключение

В нашем каталоге представлено большое количество курсов для новичков в сфере маркетинга (хотя некоторые курсы подойдут и спецам). Сразу предлагаем попробовать бесплатные курсы, а уже потом идти на платные. В то же время, если хотите получить специфические знания, например, в продуктовом или fashion-маркетинге, то смело идите на платное обучение.

Обратите внимание, что «узкие специалисты» со старта могут претендовать на более высокую зарплату. Однако это сужает базу клиентов, а на первых порах очень важно иметь более широкую клиентскую аудиторию — легче найти первый заказ.

В любом случае лучше учиться, чем нет. Как говорится в народной поговорке: «Ученье свет, а неученье — как только свет, так сразу на работу!»

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

Лучшее в блоге:
Дизайн
Как стать графическим дизайнером
16.09.2022
954
Бизнес и управление
Обучение продюсированию: подборка онлайн курсов
28.09.2022
799
Дизайн
Стоит ли становиться веб-дизайнером
17.10.2022
787
Создание контента
Осваиваем профессию фотографа онлайн
11.10.2022
735
Бизнес и управление
Топ-7 бесплатных или недорогих курсов для начинающего маркетолога (выбор редакции)
02.05.2023
489
Личностный рост
Бесплатные курсы онлайн: 14 сайтов и платформ
14.06.2023
437

Похожие статьи

Бизнес и управление
Как фрилансеру правильно организовать рабочий процесс, пространство и файлы
В этом материале мы собрали информацию и советы, которые помогут правильно и эффективно организовать рабочий процесс и пространство, учесть основные нюансы и особенности....
28.07.2023
352
читать
Бизнес и управление
Что должен уметь начинающий менеджер и как этому научиться
Для тех, кто решил попробовать себя в этой роли, подготовили исчерпывающую статью, из которой вы узнаете, какие менеджеры бывают, в чем они должны разбираться, и какие скилы иметь. А еще приводим книги и курсы для эффективной прокачки....
21.05.2023
454
читать
Бизнес и управление
Как стать финансовым аналитиком
Любой бизнес работает по определенным экономическим законам. Владение статистикой, анализ комплексных данных, прогнозирование событий, расходов и прибыли – все это в совокупности позволяет сформулировать грамотную стратегию развития компании....
16.02.2023
549
читать
Бизнес и управление
Где найти курсы по маркетингу
Благодаря относительно невысокому порогу вхождения в профессию, курсы по маркетингу как нельзя лучше подходят для приобретения профильных навыков. В материале расскажем про их особенности, порекомендуем стоящие....
07.02.2023
569
читать
Бизнес и управление
Как пройти собеседование на работу и получить офер
В тематической статье рассказываем, как пройти собеседование на работу и получить офер (предложение), что для этого нужно, как помогает онлайн образование и дистанционные курсы....
20.01.2023
560
читать
Бизнес и управление
Обучение продюсированию: подборка онлайн курсов
Если раньше навыки продюсирования можно было освоить лишь в течение длительного времени в ВУЗе, теперь обучение перспективному направлению доступно любому желающему....
28.09.2022
799
читать