Дизайн
Онлайн-обучение, которое точно даст тебе результат
Онлайн-обучение, которое точно даст тебе результат
18.03.2024
130
Proartskills

Содержание:

  • Как проходит обучение

  • Какие направления дизайна есть?

  • Практика! Практика! Практика!

  • Как студенты собирают портфолио

  • Как устроено трудоустройство

  • Что говорят наши ученики?

  • Что важно знать ещё?

Онлайн-школа «Логомашина Учит» превращает вчерашних офисных работников, жителей деревень и служащих в востребованных специалистов в IT. Вот как они этого достигают

Как проходит обучение

Видеоуроки

Школа «Логомашина Учит» проводит обучение дистанционно в групповом формате. Уроки ведут топовые специалисты из ведущих дизайн-студий — «Логомашина», Pinkman, Tinkoff, VK и других. Работы проверяют практикующие дизайнеры.

Регулярные живые эфиры

Поскольку требования рынка меняются (а в нашей стране порой стремительно), кураторы школы проводят закрытые вебинары для Студгородка — канала в Telegram, который объединяет студентов всех потоков. На закрытых эфирах ведущие разбирают актуальные темы и поддерживают студентов.

Закрытый эфир с Катей Кеняйкиной и Мариеттой Тихомировой для Студгородка

Комьюнити для знаний и поддержки

У каждого курса есть своё комьюнити в Telegram, где студенты поддерживают друг друга и задают вопросы. Комьюнити-менеджеры отслеживают, чтобы ни один вопрос не остался без ответа, а общение участников шло в дружественном ключе.

Общение студентов и кураторов в рамках Студгородка

Проверка домашних заданий

Ключевая особенность школы — регулярная практика, студенты пошагово изучают, как сделать логотип, сверстать лонгрид или накидать прототип интерфейса и докручивают свои работы до полноценного фирменного стиля или сайта.

В «Логомашина Учит» нет ограничений на количество проверок домашних заданий. Так, например, по флагманскому направлению графического дизайна каждый студент к моменту окончания обучения получает около 8 часов видеоразборов своих работ.

Какие направления дизайна есть?

Графический дизайнер создаёт айдентику, мерч, онлайн- и офлайн-рекламу, логотипы, баннеры. После окончания курса будет 27 работ в портфолио и полноценный профиль на Behance!

Примеры работ студентов с курса графического дизайна

Одна из самых востребованных специальностей в IT — веб-дизайнер проектирует сайты и приложения, которые решают задачи бизнеса и при этом привлекательны и удобны для пользователя.

Примеры работ студентов с курса веб-дизайна

UX/UI-дизайнер создаёт интуитивно понятные интерфейсы и сайты на основе аналитики и изучения опыта пользователей. Эта профессия стоит на стыке дизайна, аналитики и психологии.

Примеры работ студентов с курса UX/UI-дизайна

Коммерческий иллюстратор создаёт коммерческие иллюстрации, персонажей и анимацию для бизнеса за высокие чеки. Ни одна крупная рекламная кампания или медиа не могут существовать без фирменных иллюстраций.

Пример работы с курса по иллюстрации

Этот специалист создаёт анимации для телевидения, игр, кино и рекламы. После окончания курсов наши motion-дизайнеры умеют работать в After Effect, Redshift, Illustrator, Cinema 4D, Premiere Pro, Photoshop, Figma, Audition, Blender.

Дизайнер интерьеров разрабатывает дизайн помещения, делает планировку и зонирование, подбирает мебель, декор и зарабатывай на любимом деле.

Практика! Практика! Практика!

Есть стереотип, что качественное обучение можно получить только в стенах вуза при очном посещении. Дизайнер — тот специалист, который зачастую работает удалённо, поэтому у наших кураторов есть все инструменты, чтобы помогать нашим студентам достичь наилучшего результата. Мы учим так, чтобы студенты по окончании без проблем устраивались на работу.

Помимо обязательных практических работ, студенты могут подать заявку на стажировку в Крутые студии.

«Крутые студии» — это стажировка в дизайн-студии над реальным проектом заказчика. Студенты проходят весь путь работы над проектом — от первых задач в команде до реализованного проекта для заказчика.

В итоге — приобретают навыки командной работы и понимают, как от их действий зависит работа коллег.

Так, например, ребята разработали фирменный стиль и дизайн сайта для Центра по спасению млекопитающих «Безмятежное море». Сделали: дизайн веб-сайта, плакаты для наружной рекламы, флаеры-листовки и вариант раскраски транспорта, чтобы о центре узнало как можно больше людей. Продумали очень много мерча, который хочется купить — от толстовок-футболок до ручек, бейджей и значков, чтобы центр мог зарабатывать.

Фирменный стиль для «Безмятежного моря»

Для Союза фотографов и кинематографистов и сделали дизайн бейджей, визиток и мерча — всё то, что поможет Союзу повысить узнаваемость на мероприятиях.

Нарисовали наружную рекламу, чтобы о Союзе узнало как можно больше людей. Сделали дизайн сайта — это освежило позиционирование Союза, теперь он и внешне, и на деле открыт молодым талантам.

Мерч и афиши для Новатора

Результаты «Крутых студий» собраны на отдельной доске на Behance.

Как студенты собирают портфолио

Дизайнер не может устроиться на работу без портфолио, поэтому наша онлайн-школа много внимания уделяет самопрезентации дизайнеров, качеству работ и оформлению кейсов на Behance.

После обучения в «Логомашина Учит» студентам есть чем похвастаться — у иллюстраторов будут иллюстрации и стикеры, у графдизайнеров — визитки, мерч, баннеры и логотипы, у UX/UI-дизайнеров и веб-дизайнеров — интерфейсы и сайты, у motion-дизайнеров — анимированные ролики и логотипы.

Как устроено трудоустройство

Онлайн-школа «Логомашина Учит» заинтересована в трудоустройстве своих выпускников, поэтому запустила Карьерный центр. После окончания флагманских курсов с каждым учеником строится индивидуальная работа — карьерные консультанты подробно разбирают:

  • что и как должно быть написано в резюме,

  • помогают с упаковкой портфолио и аккаунта в соцсетях,

  • проводят тренировочное собеседование, подсказывают, в какие компании обращаться, корректируют стратегию.

С сильным портфолио только после курсов «Логомашины» берут на работу! А после карьерных консультаций студенты уверенно чувствуют себя на собеседованиях.

Что говорят наши ученики?

Отзывы на сайтах

Много отзывов на сайтах-отзовиках, например TutorTop. Мы отклики там никак не модерируем, так что все честно!

Отзывы с TutorTop

Видеотзывы на YouTube

Собрали отзывы в отдельный плейлист на YouTube — смотрите и вдохновляйтесь.

Истории студентов

Гордимся каждым нашим учеником. Многие начали брать первые заказы ещё во время обучения.

Что важно знать ещё?

«Логомашина учит» — это лицензированная онлайн-школа, государственная лицензия № Л035−1 271−78/643 885 от 16 марта 2023 года. А это значит, что после окончания обучения студенты получают диплом государственного образца или свидетельство об обучении.

Сможете вернуть 13% уплаченных налогов за курс.

Примеры документов об образовании, которые выдаёт «Логомашина Учит», тип документа зависит от количества часов

Познакомиться!

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

Лучшее в блоге:
Дизайн
Как стать графическим дизайнером
16.09.2022
953
Бизнес и управление
Обучение продюсированию: подборка онлайн курсов
28.09.2022
797
Дизайн
Стоит ли становиться веб-дизайнером
17.10.2022
786
Создание контента
Осваиваем профессию фотографа онлайн
11.10.2022
734
Бизнес и управление
Топ-7 бесплатных или недорогих курсов для начинающего маркетолога (выбор редакции)
02.05.2023
488
Личностный рост
Бесплатные курсы онлайн: 14 сайтов и платформ
14.06.2023
436

Похожие статьи

Дизайн
Где научиться ландшафтному дизайну с нуля и получить сертификат
Изучение ландшафтного дизайна может стать достойным занятием для тех, кто заинтересован в карьере в этой сфере. В статье расскажем об особенностях описываемой профессии и возможности обучению ландшафтному дизайну с нуля....
30.01.2024
244
читать
Дизайн
Стили ландшафтного дизайна
Ландшафтный дизайн часто называют пейзажным. То, как в итоге будет выглядеть композиция, во многом определяет стиль и дизайн. Немаловажное значение имеет опыт и квалификация задействованного специалиста....
22.08.2023
454
читать
Дизайн
ТОП-11 вопросов начинающих дизайнеров
Изучили поисковые запросы начинающих дизайнеров, отобрали самые популярные из них и дали на каждый одновременно исчерпывающий и лаконичный ответ....
18.04.2023
742
читать
Дизайн
Топ-7 курсов для веб-дизайнера, которые помогут быстро войти в профессию (выбор редакции)
В статье кратко расскажем об особенностях различных курсов, кто их проводит и сколько можно зарабатывать после их окончания. Разумеется, цифры средние по рынку, но представление о возможной зарплате вы получите....
15.03.2023
586
читать
Дизайн
Кто такой UX/UI-дизайнер, чем он занимается, и почему его работа так важна
Профессия UX/UI-дизайнера популярна и востребована. Аббревиатура может оказаться малознакомой даже для людей, интересующихся созданием графики и изображений. Указанное направление обретает все большее распространение....
27.12.2022
602
читать
Дизайн
Рассказываем, как стать дизайнером интерьеров
Создание комфортных, функциональных пространств – перспективное направление. Необходимость в специалистах такого порядка будет востребована всегда. Рассказываем в материале, как стать дизайнером интерьеров. Доступная ли эта профессия для всех желающих....
19.12.2022
599
читать